当前位置: 首页 >> 招生动态 >> 正文
我校2016年专升本喜获丰收152名同学被录取
2016-07-04 08:06   审核人:

我校2016年专升本喜获丰收152名同学被录取


来源:锦州师范高等专科学校招生就业处主页 发布时间:2016-07-04 查看次数:3
     我校2016年毕业生专升本工作已经结束,学校领导高度重视,提前动员,从教学、日常管理等方面做了细致安排,为专升本学生提供一切便利条件,并派专人负责此项工作。
2016年专升本报名共379人, 152人升入本科院校继续学习,其中王美丽等137名应届生、15名往届毕业生被本科院校录取,录取率为40.11%,今年是我校专升本喜获丰收的一年,专升本升学率位于全省各专科学校前列,2016年专升本录取名单如下:
锦州师专2016年毕业生专升本录取名单
序号
考生号
姓名
录取学校
录取专业
毕业专业
1
16211623991229
张一黎
辽宁中医药大学(专升本录取)
市场营销
客户服务管理
2
16211623991228
李鑫竺
辽东学院(专升本录取)
市场营销
客户服务管理
3
16211623991234
陈博
沈阳药科大学(专升本录取)
市场营销
市场开发与营销
4
16211623991265
王天骄
东北财经大学(专升本录取)
旅游管理
汉语(汉语言文学)
5
16211623991280
于文谦
辽宁工业大学(专升本录取)
网络工程
汉语(汉语言文学)
6
16211623991273
张雅琳
辽宁工程技术大学(专升本录取)
市场营销
汉语(汉语言文学)
7
16211623991263
王箐烽
辽宁科技大学(专升本录取)
旅游管理
汉语(汉语言文学)
8
16211623991258
黄文颖
辽宁科技大学(专升本录取)
旅游管理
汉语(汉语言文学)
9
16211623991278
付钰
大连工业大学(专升本录取)
数字媒体艺术
汉语(汉语言文学)
10
16211623991290
杨振萍
辽宁科技大学(专升本录取)
旅游管理
汉语(汉语言文学)
11
16211623991283
李奥雪
辽宁科技大学(专升本录取)
旅游管理
汉语(汉语言文学)
12
16211623991279
祝帅
辽宁工业大学(专升本录取)
网络工程
汉语(汉语言文学)
13
16211623991242
王欣笛
东北财经大学(专升本录取)
旅游管理
文秘
14
16211623991243
孙绍美
东北财经大学(专升本录取)
旅游管理
语文教育
15
16211623991277
杨威
沈阳工程学院(专升本录取)
物业管理
语文教育
16
16211623991253
马岩
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
17
16211623991257
张瑛祚
沈阳师范大学(专升本录取)
学前教育(师范类)
语文教育
18
16211623991287
李诗漫
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
语文教育
19
16211623991288
盛卓玉
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
20
16211623991296
张雁茹
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
21
16211623991289
吕雪雅
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
22
16211623991241
周祎
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
23
16211623991254
孙颖
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
24
16211623991292
杨红红
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
25
16211623991291
韩敬楠
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
26
16211623991255
杨丽娜
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
27
16211623991282
王娇
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
28
16211623991247
史丹妮
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
语文教育
29
16211623991295
李倩倩
辽宁工程技术大学(专升本录取)
市场营销
语文教育
30
16211623991179
隋贞
鞍山师范学院(专升本录取)
英语
初等教育(英语教育教学)
31
16211623991180
刘美卓
辽东学院(专升本录取)
英语
初等教育(英语教育教学)
32
16211623991182
陈阳
辽宁师范大学(专升本录取)
英语(师范)
初等教育(英语教育教学)
33
16211623991160
史秋玉
鞍山师范学院(专升本录取)
英语
商务英语
34
16211623991164
李涵
辽宁对外经贸学院(专升本录取)
国际经济与贸易
商务英语
35
16211623991149
倪丹
辽宁对外经贸学院(专升本录取)
国际经济与贸易
商务英语
36
16211623991151
白诗萌
鞍山师范学院(专升本录取)
英语
商务英语
37
16211623991166
高嘉欣
东北财经大学(专升本录取)
旅游管理
商务英语
38
16211623991159
陈琦
鞍山师范学院(专升本录取)
英语
商务英语
39
16211623991161
宋月
东北财经大学(专升本录取)
国际经济与贸易
商务英语
40
16211623991192
王美丽
大连外国语大学(专升本录取)
英语
英语教育
41
16211623991173
李甲秀
辽东学院(专升本录取)
英语
英语教育
42
16211623991200
杨茗
辽宁师范大学(专升本录取)
英语(师范)
英语教育
43
16211623991196
关欣
辽宁师范大学(专升本录取)
英语(师范)
英语教育
44
16211623991197
杨丹
辽宁师范大学(专升本录取)
英语(师范)
英语教育
45
16211623991191
刘欢
辽宁师范大学(专升本录取)
英语(师范)
英语教育
46
16211623991202
赵梓名
东北财经大学(专升本录取)
旅游管理
应用英语
47
16211623991205
刘丹妮
辽宁工程技术大学(专升本录取)
软件工程
动漫设计与制作
48
16211623991206
来晓彤
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
动漫设计与制作
49
16211623991212
骆晗
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
计算机应用技术(软件设计)
50
16211623991335
张昕宇
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
计算机应用技术(软件设计)
51
16211623991219
张佳淼
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
计算机应用技术(软件设计)
52
16211623991217
李荟萃
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
计算机应用技术(软件设计)
53
16211623991216
李佳巍
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
计算机应用技术(软件设计)
54
16211623991218
崔新月
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
计算机应用技术(软件设计)
55
16211623991210
黄园园
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
计算机应用技术(网络与维护)
56
16211623991226
张鹤凝
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
计算机应用技术(网络与维护)
57
16211623991204
陈胜男
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
计算机应用技术(网络与维护)
58
16211623991208
曾李佳
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
计算机应用技术(网络与维护)
59
16211623991222
杨雯
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
60
16211623991221
王磊
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
61
16211623991223
贾艳秋
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
62
16211623991215
杜怡
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
63
16211623991220
李爽
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
64
16211623991227
谭鑫鑫
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
65
16211623991214
马畅
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
66
16211623991224
李颖
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
数学教育
67
16211623991125
王秋阳
辽宁工业大学(专升本录取)
电气工程及其自动化
电气自动化技术
68
16211623991122
李芮
辽宁工业大学(专升本录取)
电气工程及其自动化
电气自动化技术
69
16211623991119
邓天祎
辽宁工业大学(专升本录取)
电气工程及其自动化
电气自动化技术
70
16211623991106
郭彦萍
辽宁工业大学(专升本录取)
电气工程及其自动化
光伏材料加工与应用技术
71
16211623991127
褚优
辽宁工业大学(专升本录取)
机械设计制造及其自动化
模具设计与制造
72
16211623991114
彭红娇
辽宁工业大学(专升本录取)
机械设计制造及其自动化
数控设备应用与维护
73
16211623991121
王钰琦
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
物理教育
74
16211623991330
刘沐鑫
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
物理教育
75
16211623991109
李硕
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
物理教育
76
16211623991120
孙毓聪
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
物理教育
77
16211623991100
许连新
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
工业分析与检验
78
16211623991092
季红
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
79
16211623991067
刘姝艳
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
80
16211623991090
张宁芷
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
81
16211623991093
胡悦
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
82
16211623991094
杨行
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
化学教育
83
16211623991069
周禹含
辽宁科技学院(专升本录取)
会计学
化学教育
84
16211623991070
张天娇
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
化学教育
85
16211623991071
骆美越
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
86
16211623991068
奚莹
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
87
16211623991066
张静雪
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
化学教育
88
16211623991081
张庆哲
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
环境监测与治理技术(监测技术)
89
16211623991075
邵莉馨
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
环境监测与治理技术(监测技术)
90
16211623991087
李思宁
沈阳工程学院(专升本录取)
计算机科学与技术
环境监测与治理技术(监测技术)
91
16211623991074
王淋淋
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
环境监测与治理技术(监测技术)
92
16211623991079
金岳
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
环境监测与治理技术(监测技术)
93
16211623991084
赵子钧
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
环境监测与治理技术(监测技术)
94
16211623991083
由岩
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
应用化工技术
95
16211623991072
姜金宏
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
应用化工技术
96
16211623991085
孙铭
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
应用化工技术
97
16211623991076
李莹莹
辽宁石油化工大学(专升本录取)
化学工程与工艺
应用化工技术
98
16211623991311
刘熙洋
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
99
16211623991320
林乐扬
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
100
16211623991317
曲经纬
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
101
16211623991312
胡威韬
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
102
16211623991333
刘盛铭
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
103
16211623991313
乔淇山
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
104
16211623991319
乔鹏
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
105
16211623991324
秦宇霆
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
106
16211623991323
李汝驰
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
107
16211623991328
张辰
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
108
16211623991325
张超
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
体育教育(中学体育教育)
109
16211623991364
曹佳宇
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
初等教育(体育)
110
16211623991298
冯峻嵩
沈阳师范大学(专升本录取)
学前教育(师范类)
学前教育
111
16211623991300
黄思芸
沈阳师范大学(专升本录取)
学前教育(师范类)
学前教育
112
16211623991299
孙静
沈阳师范大学(专升本录取)
学前教育(师范类)
学前教育
113
16211623991055
张艺馨
大连工业大学(专升本录取)
数字媒体艺术
电脑艺术设计
114
16211623991057
吴宪
大连工业大学(专升本录取)
数字媒体艺术
电脑艺术设计
115
16211623991054
李冬雪
大连工业大学(专升本录取)
数字媒体艺术
电脑艺术设计
116
16211623991045
王玉
沈阳大学(专升本录取)
计算机科学与技术
美术教育
117
16211623991047
郭佳利
沈阳师范大学(专升本录取)
学前教育(师范类)
美术教育
118
16211623991043
张庆
大连工业大学(专升本录取)
环境设计
美术教育
119
16211623991040
栾可人
大连工业大学(专升本录取)
数字媒体艺术
图形图像制作
120
16211623991041
寇宏宇
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
图形图像制作
121
16211623991044
张昊婷
沈阳城市建设学院(专升本录取)
环境设计
装潢艺术设计
122
16211623991130
王迪
鞍山师范学院(专升本录取)
学前教育(师范类)
初等教育(普师)
123
16211623991128
常小宁
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
初等教育(普师)
124
16211623991129
邢博深
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
初等教育(普师)
125
16211623991132
曾令儒
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
初等教育(普师)
126
16211623991137
李书羽
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
初等教育(英语)
127
16211623991134
马宝珠
辽宁师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术(师范
生物教育
128
16211623991116
李明月
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
生物教育
129
16211623991117
蒋蕾
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
生物教育
130
16211623991010
张志秋
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
初等教育(数学)
131
16211623991006
杜航
辽宁科技学院(专升本录取)
计算机科学与技术
初等教育(数学)
132
16211623991005
王树男
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
初等教育(数学)
133
16211623991009
王莹
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
初等教育(数学)
134
16211623991017
李晓旭
鞍山师范学院(专升本录取)
学前教育(师范类)
初等教育(数学双语教学)
135
16211623991011
夏伊雯
鞍山师范学院(专升本录取)
学前教育(师范类)
初等教育(数学双语教学)
136
16211623991016
王莹
辽宁师范大学(专升本录取)
数学与应用数学(师范)
初等教育(数学双语教学)
137
16211623991036
丛玲玲
辽宁师范大学(专升本录取)
汉语言文学(师范)
初等教育(语文)
138
16211623991362
李弘扬
大连外国语大学(专升本录取)
英语
往届生
139
16211623991379
邵一鸣
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
往届生
140
16211623991354
蔡家亮
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
往届生
141
16211623991359
孙晏如
大连外国语大学(专升本录取)
英语
往届生
142
16211623991337
胡银鹏
辽东学院(专升本录取)
旅游管理
往届生
143
16211623991347
吴佳鑫
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
往届生
144
16211623991353
吴法忠
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
往届生
145
16211623991365
张楠
沈阳工程学院(专升本录取)
电气工程及其自动化
往届生
146
16211623991344
陈建成
辽宁工业大学(专升本录取)
软件工程
往届生
147
16211623991342
王新
辽东学院(专升本录取)
旅游管理
往届生
148
16211623991348
李响
沈阳师范大学(专升本录取)
计算机科学与技术
往届生
149
16211623991339
鞠明洋
沈阳农业大学(专升本录取)
农林经济管理
往届生
150
16211623991366
隆理资
辽宁工业大学(专升本录取)
机械设计制造及其自动化
往届生
151
16211623991363
葛磊
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
士兵退伍升本
152
16211623991377
张连李
沈阳大学(专升本录取)
体育教育
士兵退伍升本
                                             招生就业指导处
                                            2016年7月4日

关闭窗口
Copyright @ 2017 锦州师范高等专科学校招生就业处 
地址:锦州市凌河区松坡路189号 / 邮编:121000
电话:0416-4585401 传真:0416-4585871 电子信箱:jzszzsb@163.com
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统